Сколько Таблеток Парацетамола В День Можно Беременным

Содержание

Сколько парацетамола можно пить в день взрослым и детям?

Сегодня вы можете получить ответ на множество вопросов: сколько «Парацетамола» можно пить в день, что это за препарат и от чего он помогает, какова максимальная дозировка в сутки и так далее. Все это станет ясно после прочтения данной работы.

Многие встречались с такой проблемой – голова болит, но ничего не помогает. Как быть в этом случае? Конечно, необходимо выпить «Парацетамол». Эта таблетка уж точно снимет все симптомы. Почему такое воздействие он оказывает на организм, в связи с чем его считают самым безопасным среди всех аналогов? Приступим к рассмотрению данных вопросов незамедлительно.

«Парацетамол»

Это лекарство считается анальгетиком (способно оказывать обезболивающее воздействие) и антипиретиком (борется с жаром, высокой температурой тела).

«Парацетамол» распространен не только в России, в западных странах он имеется под названием АРАР. Данное лекарственное средство – это самый распространенный ненаркотический анальгетик, однако его противовоспалительные свойства крайне слабы.

Сколько «Парацетамола» можно пить в день? На этот вопрос вы найдете ответ немного ниже, а сейчас важно усвоить то, что при превышении дозировки возможны нарушения в работе почек, кровеносной системы или печени.

Риск данных нарушений значительно увеличивается при принятии спиртных напитков. Если выпить «Парацетамол» необходимо, то нужно использовать меньшую дозировку.

От чего помогает данный препарат:

  • избавление от озноба;
  • избавление от лихорадочного состояния;
  • устранение боли;
  • устранение спазмов;
  • нормализация давления и так далее.

«Парацетамол» часто применяют при головных болях и повышенной температуре, так как он способен угнетать химические соединения при воспалениях (последние являются причиной повышенной температуры и боли). Препарат выпускается в разных формах:

В аптеках наиболее часто встречаются таблетки «Парацетамола» по 500 миллиграммов.

Для предотвращения передозировки стоит знать, сколько «Парацетамола» можно пить в день и каковы показания и противопоказания к приему. К показаниям можно отнести:

  • повышенную температуру тела (если температура не достигла отметки 37,8 градуса, рекомендуется не применять никаких жаропонижающих, чтобы организм пытался сам справиться с вирусом);
  • жар;
  • слабость;
  • ломоту;
  • мышечную боль;
  • тошноту и вялость при простуде;
  • зубную боль;
  • головную боль;
  • мигрень;
  • ожог;
  • воспалительные процессы;
  • «Парацетамол» способен облегчить похмелье;
  • разжижает кровь;
  • помогает женщинам снять боль при месячных.

Как видите, спектр действия довольно широк. Не стоит забывать и про противопоказания, которые имеются и у «Парацетамола». Обязательно читайте инструкцию к купленному препарату, там вы сможете узнать дозировку и способ применения.

Противопоказания

Когда принимаете препарат, не забывайте заглянуть в инструкцию, нужно знать, сколько «Парацетамола» можно пить в день, каковы показания и противопоказания. Даже у такого безопасного лекарственного средства есть противопоказания к применению. К ним можно отнести:

  • патологии почек;
  • патологии печени;
  • астму;
  • непереносимость какого-либо компонента, входящего в состав;
  • аллергию на «Парацетамол»;
  • возраст до года (для совсем маленьких деток выпускается специальная суспензия, о ней можно узнать в данной статье);
  • язву желудка;
  • язву кишечника;
  • хронический гайморит;
  • заболевания крови;
  • алкоголизм;
  • беременность;
  • грудное вскармливание.

Запомните, что любое лекарство может нанести сильный вред при несоблюдении инструкции по применению. Также нельзя долго принимать «Парацетамол», он пьется курсами, между которыми должны быть перерывы. Чем же отличается это средство от антибиотика? Последний лечит причину заболевания, а «Парацетамол» устраняет симптомы. То есть данный препарат является симптоматическим средством.

Запомните: «Парацетамол» нельзя применять в любой форме в третьем триместре беременности и при грудном вскармливании. Алкоголь и это средство совершенно несовместимы. Устраняйте препарат из домашней аптечки, если у вас наблюдается хоть одно из вышеперечисленных противопоказаний.

Дозировка для детей

В этой части мы поговорим о том, сколько дней можно пить «Парацетамол» ребенку, и о дозировках. Детский вариант этого лекарства выпускается в формах:

Последнему мы посвятим целый раздел, а сейчас — о дозировках в таблетках. Можно отметить, что данная форма встречается довольно редко, ведь заставить проглотить ребенка таблетку очень сложно. Ее можно растолочь и развести водой или соком. Дозировка на один прием:

  • от 2 до 6 лет – половина таблетки (100 миллиграммов);
  • от 6 до 12 лет – целая таблетка (200 миллиграммов);
  • старше 12 лет – до 2 таблеток (до 400 миллиграммов).

Обратите внимание на то, что детский «Парацетамол» выпускается в форме таблеток по 200 миллиграммов. Принимать его можно с двух лет. Сколько раз в день можно пить «Парацетамол»? Его принимают не более четырех раз в сутки. Необходимо между приемами выдержать интервал минимум 4 часа.

Немного о свечах. Их можно использовать с 3 месяцев. Раньше его применять нельзя, так как можно вызвать передозировку. Дозировка на один прием:

  • 3-12 месяцев – 0,08 грамма;
  • 1-3 года – 0,17;
  • 3-6 лет – 0,33;
  • 6-12 лет – две свечи по 0,33.

Временные интервалы и количество применений должны быть такими же, как и с таблетками.

Сколько «Парацетамола» можно пить в день детям, мы рассмотрели. Во всех случаях нужно выдерживать между приемами временной интервал не менее четырех часов. Препарат можно применять не более четырех раз в сутки.

Форма суспензии – это сладкий сироп. «Парацетамол» в таком виде очень нравится детям, они пьют его с удовольствием. Он может показаться приторным, но не стоит его разводить водой, эффект будет намного лучше, если его после приема запить обычной чистой водой. Суспензию для детей педиатры разрешают применять уже со второго месяца жизни. Если необходимо, то врач может разрешить принимать «Парацетамол» с рождения, в таком случае дозировка подбирается индивидуально.

В комплекте с сиропом обязательно должен идти мерный шприц, именно им и отмеряется необходимое количество лекарства. Дозировка на один прием составляет:

  • с рождения до 6 месяцев – назначает педиатр, учитывая массу тела ребенка;
  • с 6 месяцев до года – от 2,5 до 5 мл;
  • с года до 3 лет – от 5 до 7,5 мл;
  • с 3 до 6 лет – от 7,5 до 10 мл;
  • с 6 до 12 – от 10 до 15 мл.

В любом случае необходимо проконсультироваться с врачом, он рассчитает необходимую дозировку индивидуально для вашего малыша.

Дозировка для взрослых

Итак, сколько «Парацетамола» можно пить в день взрослому? Максимальная доза – пять раз в сутки по 350 миллиграммов. Обратите внимание на то, что в аптеке наиболее часто встречается дозировка по 500 мг. То есть за 24 часа взрослому человеку можно выпить 3,5 таблетки. Чаще принимают утром, днем и вечером по 1 таблетке. Если в течение 2 дней результата нет, то необходимо обратиться к врачу и начинать лечение с помощью других препаратов.

Длительность курса лечения

Мы разобрались с вопросом, сколько таблеток «Парацетамола» можно пить в день, сейчас — пара слов о длительности лечения. Опытные специалисты считают, что максимальная длительность лечения «Парацетамолом» не должна превышать 5 дней. Почему? Дабы не развить симптомы передозировки. Если температура находится в одном положении более двух дней, то необходимо искать и лечить истинную причину, а «Парацетамол» здесь не поможет.

  • с рождения до 6 месяцев – назначает педиатр, учитывая массу тела ребенка;
  • с 6 месяцев до года – от 2,5 до 5 мл;
  • с года до 3 лет – от 5 до 7,5 мл;
  • с 3 до 6 лет – от 7,5 до 10 мл;
  • с 6 до 12 – от 10 до 15 мл.

Сколько таблеток парацетамола можно выпить взрослому человеку в день?

Сколько дней подряд можно принимать парацетамол?

Парацетамол — это анальгетик и жаропонижающее средство. Одномоментный прием парацетамола в дозировке более 10 грамм у взрослых или более 140 мг/кг у детей ведет к отравлению, сопровождающемуся опаснейшим поражением печени.

Также опасно сочетание парацетамола с алкоголем — опасными могут стать и терапевтические дозы!

Поэтому всегда надо соблюдать рекомендации врача, читать информацию на вкладыше к препарату. Принимать длительно парацетамол — также может быть опасным.

В аннотации, например, может быть указано, что максимальная разовая доза составляет 1,5 грамма 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза 3-4 грамма. А принимать следует не более 2-4 дней, тем более если держится температура — обязательно нужен повторный внимательный осмотр врача!

Есть данные, что при постоянном прием даже одной таблетки парацетамола в день в два раза увеличивается риск развития опасной анальгетической нефропатии, приводящей к почечной недостаточности. Оказывается, что парацетамол может откладываться в почечных сосочках.

Также опасно сочетание парацетамола с алкоголем — опасными могут стать и терапевтические дозы!

Сколько раз в день можно пить Парацетамол?

Симптомы простуды или гриппа прекрасно устраняет доступный препарат Парацетамол. При значительной выраженности проявлений респираторно-вирусной инфекции обычные профилактические дозы данного лекарства могут не оказать выраженного действия , поэтому многие люди задаются вопросом о том, сколько таблеток Парацетамола можно пить в день за один прием.

Медикамент считается самым безопасным средством для симптоматического лечения, но в случае передозировки возможно развитие следующих состояний:

    тошнота и рвота;

  • боли в эпигастральной области;
  • спутанность сознания;
  • развитие печеночной недостаточности;
  • нарушение работы почек;
  • тромбоцитопения;
  • аллергические проявления в виде зуда, крапивницы;
  • нарушение работы органов кроветворения.
  • Такие проявления возможны, но в редких случаях, вследствие превышения дозы препарата или если употребление происходило наряду с алкогольными напитками, что значительно усугубляет ситуацию.

    О том, сколько раз можно пить таблетки при температуре, головной, зубной или мышечной боли, достоверно может сказать только врач, после выяснения причины гипертермии и сбора анамнеза жизни.

    Описание препарата

    Парацетамол является противовоспалительным негормональным препаратом, имеющим выраженный жаропонижающий эффект, средний анальгетический и слабо выраженный противовоспалительный. Данный медикамент, по протоколам всемирной организации здравоохранения, относится к числу необходимых в каждой аптечке лекарственных средств и характеризуется, как самый безопасный в устранении следующих симптомов:

    • выраженная гипертермия;
    • головная боль, связанная с физическим и умственным переутомлением;
    • зубная боль;
    • мигрени;
    • болезненность и дискомфорт у детей при прорезывании зубов;
    • болезненность при ангинах различной этиологии;
    • суставные боли.

    Максимальная суточная доза Парацетамола для взрослого составляет не более 5 таблеток по 325 мг и для детей 6-12 лет не более 3-4 таблеток по 200 мг .

    Малышам до 10 лет рекомендуется медикамент в форме суспензии или сиропа с дозировкой относительно веса и возраста, что подробно указано в инструкции к медикаменту. В аптеках можно приобрести Парацетамол в форме таблеток, капсул, ректальных свечей, суспензий и сиропов.

    Механизм действия и особенности использования

    Парацетамол можно пить даже беременным женщинам, кормящим матерям и детям до года, потому что данный препарат лишен свойства накапливаться в организме и тем самым провоцировать интоксикацию. Однако следует тщательно придерживаться рекомендаций по поводу дозировки и кратности приема, так как лекарство проходит плацентарный барьер и проникает в грудное молоко, хоть и не более 1 %.

    Попадая в организм, медикамент быстро всасывается в тонком кишечнике. Обычно человек ощущает действие жаропонижающего средства уже через 20-30 минут. Максимальная концентрация препарата в крови отмечается примерно через 60-90 минут. По прошествии 5-6 часов лекарство полностью выводится из организма почками.

    В случае стойкой гипертермии более 39 градусов, данное средство может быть недостаточно эффективно, то есть температура снижается незначительно или дает скачок менее чем через 3 часа. В таких ситуациях взрослому в день можно пить 3 таблетки Парацетамола в дозе 500 мг, чередуя с Аспирином или Анальгином, но тоже не более 3 штук в день. Такое лечение допустимо проводить не более 2-3 дней.

    Рекомендуем прочесть:  Тяжело дышать 24 неделе беременности

    Для того, чтобы препарат быстро и эффективно подействовал на организм, таблетки принимают, запивая достаточным количеством воды. Самым оптимальным вариантом для употребления лекарственного препарата считается время через 1-2 часа после приема пищи. В случаях экстренной ситуации, парацетамол можно выпить натощак, но не более 2 раз в день, поскольку вероятность повреждения слизистой желудка достаточно велика.

    Специалисты не рекомендуют пить лекарственное средство более 5 дней . Во-первых, при злоупотреблении могут развиться симптомы передозировки парацетамола. Во-вторых, если фебрилитет стойко сохраняется, нужно установить истинную причину его происхождения.

    Сколько Парацетамола можно пить, сумеет точно определить только специалист, который установил происхождение патологических симптомов, учитывая физиологические особенности и возраст пациента.

    Статья проверена
    Anna Moschovis — семейный врач.

    Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

    Попадая в организм, медикамент быстро всасывается в тонком кишечнике. Обычно человек ощущает действие жаропонижающего средства уже через 20-30 минут. Максимальная концентрация препарата в крови отмечается примерно через 60-90 минут. По прошествии 5-6 часов лекарство полностью выводится из организма почками.

    Можно ли пить парацетамол при беременности

    Парацетамол – поистине один из самых эффективных и универсальных препаратов от многих недомоганий. А поэтому без преувеличения можно сказать, что он является самым популярным средством и найдется, пожалуй, в аптечке каждой семьи. Конечно, ведь парацетамол избавляет от различных видов боли, в том числе и от боли, полученной в результате ожогов и ушибов, эффективно снижает температуру и в целом улучшает самочувствие пациента. Еще один важный плюс парацетамола заключается в том, что в отличие от некоторых других лекарственных средств он начинает действовать незамедлительно, и через очень небольшой промежуток времени боль или жар утихают. Он отлично подходит практически всем пациентам, в особенности тем, кто по какой-либо причине не может принимать аспирин. Но возможен ли прием парацетамола при беременности?

    Парацетамол при беременности: в каких случаях можно

    Едва узнав о своем «интересном положении», будущая мама начинает более трепетно и осторожно относиться ко всему, что ее окружает, будь это еда, напитки, обувь, одежда, и, конечно, медикаменты. Что делали многие женщины до беременности, если у них поднималась температура или болела голова? Правильно, принимали лекарства, облегчающие это состояние, в том числе и парацетамол. А что делать сейчас? Можно ли принимать парацетамол в период беременности? И если можно, то как часто? Попробуем ответить на эти вопросы.

    Как оказалось, парацетамол при беременности не противопоказан, однако применять его желательно только посоветовавшись с врачом. Заниматься самолечением не стоит, поскольку теперь женщина ответственна не только за свое здоровье, но и за состояние будущего ребенка. К слову, очень строгих противопоказаний к приему парацетамола практически нет. Исключением является затяжной алкоголизм, нарушение работы печени и почек, а также непереносимость компонентов препарата. Парацетамол при беременности можно принимать, если беременная не страдает вышеописанными недугами. Но, повторимся, перед приемом не лишней будет консультация с гинекологом или терапевтом.

    Казалось бы, парацетамол – такая привычная и безобидная вещь, однако не все знают, что и он имеет побочные эффекты. Они проявляются далеко не всегда, но именно при беременности данный препарат может показать себя не с лучшей стороны. Итак, возможные «побочки»:

    • Значительное понижение гемоглобина (анемия);
    • Аллергия различной степени тяжести;
    • Негативное воздействие на почки;
    • Асептическая пиурия (наличие гноя в моче при отсутствии в ней любых микроорганизмов);
    • Понижение уровня тромбоцитов (тромбоцитопения) и т. д.

    Как видим, негативные стороны приема парацетамола не шуточны, но, к счастью, встречаются не слишком часто. И все же, снова повторимся, здесь необходима консультация врача, особенно по вопросу приема парацетамола на ранних сроках беременности.

    Что еще полезно знать при поиске ответа на вопрос: «можно ли пить парацетамол при беременности»? По мнению врачей, на плод парацетамол не воздействует ни отрицательно, ни положительно. Но через плаценту препарат все же может проникнуть. Поэтому ни один опытный и высококвалифицированный врач не посоветует беременной постоянно принимать парацетамол в качестве средства от боли или жара. Кроме того, желательно воздержаться от использования парацетамола на ранних сроках беременности, как и от многих других лекарств. В то же время, если беременная чувствует сильный жар, температура ее тела повышена, это может негативно отразиться и на ребенке. Все мы знаем, что беременным нельзя болеть, но что делать, если это все-таки произошло? Здесь на помощь как раз можно призвать парацетамол, ведь другие жаропонижающие строго противопоказаны. Однократный прием парацетамола вреда не принесет, а состояние будущей мамы вскоре улучшится. Здоровая мать – здоровое дитя.

    Парацетамол при беременности: дозировка

    Итак, мы выяснили, что парацетамол во время беременности принимать можно, но не часто и только в крайних случаях. Следующий вопрос: в какой дозировке? Здесь, опять же, беременной лучше переговорить с гинекологом. Но ведь телефон врача может быть недоступен, а на прием тоже попасть не так уж просто. Поэтому стоит запомнить, что средняя дозировка парацетамола при беременности – 500 мг, в крайнем случае – 1000 мг. Это максимальная доза, превышать которую за один прием не стоит. В сутки беременная может выпить не более 4 г данного препарата. Для лучшего эффекта парацетамол стоит принимать после еды. Если вы опасаетесь пить сразу одну таблетку, то попробуйте начать с ее половины. Возможно, даже такая дозировка парацетамола при беременности вам поможет.

    В завершение разговора о парацетамоле при беременности заметим, что сегодня фармакология предлагает множество лекарств, в основе которых действующим веществом является парацетамол. Однако их беременным пить нельзя из-за содержания других компонентов, противопоказанных в этот период.

    Как оказалось, парацетамол при беременности не противопоказан, однако применять его желательно только посоветовавшись с врачом. Заниматься самолечением не стоит, поскольку теперь женщина ответственна не только за свое здоровье, но и за состояние будущего ребенка. К слову, очень строгих противопоказаний к приему парацетамола практически нет. Исключением является затяжной алкоголизм, нарушение работы печени и почек, а также непереносимость компонентов препарата. Парацетамол при беременности можно принимать, если беременная не страдает вышеописанными недугами. Но, повторимся, перед приемом не лишней будет консультация с гинекологом или терапевтом.

    Сколько Таблеток Парацетамола В День Можно Беременным

    —> —>

    —>

    Наша большая дружная семья [13]
    Масленица [13]

    —>

    —> —> —> —> —> —>

    —> —>

    —> —>

    —>

    —> —>Главная » —>Фотоальбом » Творческие работы детей

    Можно беременной выпить какую-нибудь обезбаливающую таблетку? Голова трещит

    Только не анальгин!! ! Он вообще в 48 странах мира запрещён.

    Женщина должна точно знать, сколько парацетамола можно пить кормящим. Как правило, назначают единоразово от 325 мг до 650 мг средства за один прием. Следующий раз таблетки принимаются не ранее 4-6 часов.

    Это надо у страховщиков спрашивать

    Не рискуй, не посоветовавшись с гинекологом. Помассируй основание шеи и немного виски, подумай о хорошем, может немножко постоять на свежем воздухе? Хоть пять минут)))

    Но-шпу можно точно. Но если от низкого давления болит, то лучше не надо, а то еще ниже опустится и сильнее болеть будет. Не болейте!))

    Асперин плюс пароцетамол, разжевать и запить, через 15 минут всё пройдёт.

    Цитрамон выпейте. Но не больше двух таблеток в день.

    Есть данные, что при постоянном прием даже одной таблетки парацетамола в день в два раза увеличивается риск развития опасной анальгетической нефропатии, приводящей к почечной недостаточности.

    Тебе, блин, понасоветуют.. . никто даже не поинтересовался на каком месяце (у каждого срока особенности противопоказаний)
    Потерпи, а потом к врачу сходи, чтоб выяснить от чего голова болит. может давление упало.. . может повысилось. . может неврология.. . при этом одни препараты могут не подействовать (в лучшем случае) , а могут и ухудшить состояние.
    Плохо будет, скорую вызови.

    Но-шпа или баралгин-они не повышают и не понижают давления и наименее токсичны

    Ношпу выпей или парацетомол!

    При беременности при головной лучше выпить панадол экстра или парацетамол?

    Для начала попробуйте ношпу

    Если такая дозировка не поможет, можно принять еще одну таблетку. Не стоит думать, что терпеть боль лучше, чем выпить лекарство. . Можно ли парацетамол беременным действие средства в перинатальном периоде.

    Мне врач разрешала только парацетамол

    А если давление? надо знать причину боли. тем более при беременности, зачем травить ребенка

    Панадол экстра содержит кофеин. поэтому — нет.

    Вместо того, чтобы в миллионный раз спрашивать ответа здесь, давно бы уже до гинеколога дошли, замеряли с ней давление и ОНА назначила бы вам или для повышения давления средства или спазмолитики. А если срать на малыша, так возьмите ответственность на себя за свое решение, а не вешайте на нас.

    Парацетамол вообще не от головной боли, а от температуры. панадол тоже самое. от головной боли пьют цитрамон, если боль связана с высоким давлением, а если низкое давление, то просто попить крепкого черного чая с сахаром и пройдет. либо пьют таблетки Найз, но они очень сильные. парацетамол вообще опасен для печени, сажает её дай бог! как сын медика говорю! выздоравливайте и всего хорошего!

    Девочки, кто знает, через сколько выводится парацетамол из организма? Приняла с утра, вечером планирую выпивать иду на день рождения , каковы могут быть последствия? . Если приняла таблетку с утра, то вечером уже можно.

    Не пить ничего
    выпейте кофе, крепкий черный чай, чтобы давление поднять
    парацетамол сажает печень, панадол — его аналог

    Я пила Нурофен сироп детский

    А причина в чем?

    Панадол это тот же парацетамол, но только импортный.

    Нельзя ничего пить. Я страдала пару раз от головной боли. Кошмар! Но ради крохи нужно потерпеть. Можно голову обложить листами капусты белокачанной — поможет спустя некоторое время.

    Чтобы снять головную боль, выпить таблетку следует сразу после еды, запить большим количеством воды. . Парацетамол считается мягким болеутоляющим, и его можно пить беременным от головной боли по предписанию врача.

    Что можно при головной боли? Беременность 17 нед.

    Терпение. Мне еще таблеточка парацетамола помогала, но не более 1 шт.

    А я вот думаю, что 1 таблетку можно. Я обычно пенталгин пью, если разболится что-то сильно. . Мне помогает две но-шпы парацетамол. я решила терпеть лучше уж выпить цитрамон, если врач . беременным можно только тайленол от головы .

    Полотенце влажное на голову)))))))))

    Капустный лист на лоб

    Мне врач разрешала парацетамол, но он на меня не действовал 🙁 и прогулки на воздухе и сон — тоже: ( Пила по пол таблетки цитрамона, у меня аж до тошноты доходило, выбора не было. Но в начале я у врача спросила, так как аспирин противопоказан в первом и третьем триместре. . в первом триместре при дозировке более 1000 мг в день оказывает тератогенный эффект, в третьем триместре может вызвать кровотечение. Поэтому для меня было оптимальным вариантом пол таблетки.

    Только лежать в проветриваемой комнате, в полной тишине и темноте. . мне иногда помогало

    Врачи считают, что во время лактации маме можно пить парацетамол в обычной дозировке по таблетке трижды в день на протяжении двух-трех суток. . Удобнее всего выпить таблетку сразу после очередного кормления.

    Так как при беременности можно чуть более «тяжелые» лекарства, чем при кормлении, то могу сказать, что при кормлении «наиболее безопасными» являются только 2 средства парацетамол и ибупрофен. Это указано на наиболее уважаемом мной европейском сайте по грудному вскарливанию и в рекомендациях препаратов от ВОЗ

    Парацетамол можно!! ! или спросите в аптеке пластырь от головной боли.. . я правда такой все нигде купить не могу (

    Подружке «Звездочка» вьетнамская помогала. Натереть виски и нос.

    Анальгетик любой.
    НИЧЕГО не случится. !
    Вреднее тепрпеть. Капустный лист пускай умники прикладывают себе сами.

    Никакого медикаментозного лечения, помните лучше потерпеть чем навредить.

    Дофалган, Тайленол, Парацет, Калпол, Акамол, Мексален, Доломол, Вольпан, Опрадол и т.д. У Парацетамола столько же много различных названий, как и форм выпуска в виде обычных таблеток, сиропов . Парацетамол легко можно купить в любой аптеке.

    Что делать если осень сильно болит зуб, а я на 9 месяце беременности

    Обезболивать ультракаином или таблетками, пока не родите. Проконсультируйтесь у зубного, будете ходить к нему на уколы.

    Можно ли парацетамол при кормлении грудью? . Для того, чтобы уменьшить дозу лекарства, которую может получить малыш, лучше выпить таблетки сразу после кормления, поскольку эффективное количество поступает в кровь через 10-60 минут.

    Терпеть.. . наверное, можно лечить без лекарства, но здоровье ребенка дороже.

    При любом раскладе — Вам надо пойти к стоматологу, он сделает все возможное без вреда будущему малышу

    Лечить нужно всё равно.

    Можно выпить парацетамол.
    Если не поможет — идти к стоматологу.
    Мне не таком сроке вырвали зуб.

    Ответ очевиден — идти к стоматологу!

    Нельзя пить таблетки, вводить инъекции на голодный желудок. . Не стоит принимать Парацетамол дольше 2-3 суток. Маленьким деткам до 3х лет, беременным и кормящим мамам лекарство противопоказано.

    Дти и лечить. зуб и анестезия локальная не вляет на плод. тлько . если вы не алергеник. спокойно лечите зуб. кстати от гноя в зубе вы больше пострадаете

    Мне за неделю до родов удаляли зуб. без наркоза правда. как видите живая и с дочкой всё хорошо.

    Лечить можно — медицина на месте не стоит, есть препараты обезболивающие, не вредящие ребеночку

    Идти к зубному, лечить зуб. После родов на это времени не будет.

    Чудной вопрос! А если бы у Вас зуб на 1-м месяце заболел, Вы бы 9 месяцев терпели?? ?
    Идите к стоматологу!

    Скажите, как правильно и сколько раз в день можно пить Парацетамол взрослому? Елена На моего реб нка парацетамол почему-то абсолютно не действует, ни таблетки , ни свечи.

    К стоматологу бегом! здесь их нет)))

    Почему нет стоматологов? Я стоматолог))) )
    Зуб необходимо лечить, раз уже болит. Лучше не станет.
    Анестезия при беременности безвредна, как и рентген, и дело тут не в чудо-препаратах, а в дозировке.
    После того, как родите, лечить будет тем более некогда.

    Лечила зубы будучи беременной, кололи ультракаин, т. к. сказали он вообще на плод никак не действует.

    Беременным лечат зубы, есть щадящий наркоз для них.

    Сейчас такие обезболивающие, что не вредны ребенку. Тем более на вашем сроке ничего страшного случиться не может. Единственное, не желательно рентген делать — это мне стоматолог сказал, когда я тоже пошла на 6 месяце лечить зуб.

    Выпить лекарство? Обычный парацетамол, который принимали до беременности, 1 или 2 таблетки болезнь должно снять, как рукой. Но подождите, если можно было пить так спокойно все подряд раньше, не запрещено ли это беременным?

    Что можно беременной выпить от головы?

    Муж — массаж головы. А там как пойдет.

    Какие таблетки можно пить беременным может сказать врач и назначить их в индивидуальном порядке. . Какие таблетки принимать при беременности? Специалисты допускают прием Парацетамола .

    Но-шпу, нурофен (ибупрофен).

    Если 1 триместр то ничего
    сон лучшее лекарство, компрес

    При беременности, только в крайних случаях назначают даже лёгкие препараты, так что не стоит делать глупостей, а если уж очень сильно болит или продолжительное время (2 дня подряд) , то нужно обратиться к врачу

    Выпейте цитрамон 1 табл.

    Бальзам «звёздочка» вам в помощь. Я только им и спасалась во время беременности. Натереть виски и полежать с закрытыми глазами.

    Вопросы о беременности и родах. если выпить 20 таблеток парацетамола то что будет? . Можно ли кончать в беременную женщину? Что делать если я беременная в 7 лет?

    При диагнозе церебральный ангиодистонического синдрома (цефальгия) разрешили цетрамон. Не пью терплю, масажи комперессы и все такое.

    Много белков и воды

    Парацетамол и больше ничего.

    Можно ли пить парацетамол при беременности. . В сутки беременная может выпить не более 4 г данного препарата. Для лучшего эффекта парацетамол стоит принимать после еды.

    Очень болит голова. что можно выпить беременной? парацетамол, цитрамон или спазган. срок беременности маленький!

    Я бы ничего не пила. терпите

    Как принимать и сколько можно пить Парацетамол при беременности дозировка. Даже не беременным длительно принимать Парацетамол нельзя. . В сутки можно выпивать не более 3-4 таблеток с интервалом в 4 часа, как минимум.

    При беременности не рекомендуется пить таблетки от головной боли. В род. доме. нам при сильной головной боли давали 1 табл цитрамона. А лучше опустите голову под теплый душ. Мне это помогало.

    Просто чаю с молоком попейте.. Приложите лимон дольки к вискам.. Типа так.

    Все 3 беременности терпела. и поверьте, болела не только голова. еще и на ГВ терпеть 😉
    не рекомендуется пить таблетки. вода с лимоном.. тряпочка на голову.. спать.. .
    удачи.

    Отдельный вопрос здесь – беременность. Таблетки от головной боли беременным женщинам и таблетки от головной боли детям нужно давать очень осторожно. Можно использовать препараты, включающие в себя парацетамол. Это – Панадол, Эффералган. Данные препараты не вызывают привыкания, Панадол также в своем составе содержит кофеин, поэтому его можно использовать, когда просто парацетамол не действует. При беременности необходимо ограничить принятие лекарственных препаратов, которые содержат аспирин, а также его производные, так как это может плохо сказаться на здоровье плода. Никому не нужны врожденные детские пороки. Детки должны быть здоровыми так же, как и их мамы.

    У меня так болела, что терпеть было невозможно
    к тому же, врачи мне объясняли, что это вредно, ребенку там тоже плохо, боль тонус может вызвать.. .
    я пила и парацетамол, и спазмалгон (аналог спазгана) не раз за беременность, с ребенком все ок
    в цитрамон входит аспирин (ацетилсалициловая к-та) , его нельзя
    кстати, когда лежала в консультации на сохранении, девочкам спазган в капельницах ставили от тонуса

    Можно ли парацетамол при беременности? . Если есть необходимость применения парацетамола беременной в течение . В России до сих пор используется старая цифра максимальной суточной дозы в 4 грамма, и ее, скорее всего, нескоро снизят.

    Нельзя никакие обезбаливающие, только «Ношпу»

    Подержите холодную воду во рту, или кусочек льда что бы верхнее небо морозило. у меня часто болит голова, пить таблетки надоело- это помогает)
    или мороженку съешьте и вкусно и действенно=-)

    При ОРВИ что можно пить из лекарств( беременность 13 нед).Парацетамол не помогает. Темп 38, головная боль.

    Не слушайте советов—-только к врачу.

    Можно ли беременным принимать парацетамол? . Врачи рекомендуют не перетерпеть температуру, которая поднимается выше 37,7, а выпить таблетку парацетамола или детский парацетамол при беременности, так как последствия.

    Полоскай горло содой с солью и промывай нос. Можно пиносол капли или гриппферон. Пей драже аскорбинки (по 20 штук 5 дней — мне терапевт назначал) . А вообще лучше к врачу сходи.

    Ко всему выше сказанному присоединяюсь, и как врач добавлю: можешь взять сосательные таблетки шалфея спрей биопарокс и обязательно свечи виферон 500000 утро вечер по 1 свече в прям. кишку (поднимет иммунитет). ПОБОЛЬШЕ ЖИДКОСТИ.

    Парацетамол обычный противопоказан беременным. Есть специальный парацетамол для беременных-рапидол. Он рассасываетя во рту. Теперь, обязательно нужно принимать противовирусные препараты-виферон (ректально), энгистол или инфлюцид таблетки рассасывать.

    То, что и новорожденным дают.. . Ампульные аналгин с димедролом, как «колются», так и прекрасно пьются.

    То есть получается, что при возникновении резкой зубной боли или повышении температуры при простуде выше 38оС в выходной день, когда нет возможности сходить к врачу, выпить таблетку парацетамола можно.

    Можно ли пить парацетамол при беременности?Голова болит постоянно как заболела.

    Я при простуде одну таблетку выпила. а по другому никак не могла высокую температуру сбить

    Сколько дней подряд можно принимать парацетамол? . Можно выпивать не более тр х таблеток парацетамола в день и только при наличии температуры. Пить его не больше пяти дней, желательно конечно меньше.

    Пурген лучше, сразу помогает

    Можно, но не злоупотребляйте слишком часто!

    Вам нужно обратиться к врачу.

    Как раз парацетамол можно, только им и спасалась) Не болейте!

    Мне врач сказал что беременным не рекомендуют парацетомол принимать.

    Болит голова что можно выпить при беременности? . Стоит ли принимать таблетки Парацетамол при беременности дозировка и побочные явления Павел Богаченков.

    Лучше медовую водичку сделай и выпей.

    Мне врач говорила что парацетомол незя, цитромон можно, анальгин тож незя, аспирин незя, так как там парацетомол содержится!

    Нет. тока чай с малиной.

    Только парацетамол и можно.

    Не кому не рекомендуют

    Вы беременны? Парацетамол — лекарство уникальное по своей безопасности, даже превышение дозы в 2-3 раза, как правило, не . старайтесь его не пить. мне врач говорила если уж совсем высокая температура 37.8 то можно выпить 1 таблетку.

    При беременности только парацетамол можно. Аспирин, цитрамон, анальгин нельзя.

    Что можно выпить от головной боли при беременности??

    Выпить лекарство? Обычный парацетамол, который принимали до беременности, 1 или 2 таблетки болезнь должно снять, как рукой. Но подождите, если можно было пить так спокойно все подряд раньше, не запрещено ли это беременным?

    Цитромончик можно. Только одну таблетку

    Лучше пересилить боль, но если уже не в моготу то цитрамон.

    Если Вы принимали валериану — сразу прекращайте. Не первый случай головных болей от нее. Измеряйте давление и тогда уже принимайте препараты соответствующие ему.

    Попробуй салпадеин вот инструкция, вроде беременным не противопоказан СОЛПАДЕИН
    Состав и форма выпуска
    1 таблетка растворимая, таблетка или капсула содержит парацетамола 500 мг, кодеина фосфата полугидрата 8 мг и кофеина 30 мг; в ламинированном стрипе 2 шт. (табл. раствор.) , в коробке 6 стрипов, или в блистере 6 и 12 шт. (табл. , капс.) , в коробке 1 блистер.
    Фармакологическое действие
    Угнетает синтез ПГ, понижает возбудимость теплового и кашлевого центров, усиливает теплоотдачу.
    Фармакокинетика
    Парацетамол быстро и практически полностью всасывается в ЖКТ; концентрация в плазме достигает пикового значения через 15–60 мин. T1/2 в плазме — 1–4 ч. Относительно равномерно распределяется в организме, на 20–30% связывается с белками плазмы. Выводится с мочой в виде метаболитов (при приеме терапевтической дозы 100% выводится с мочой за 24 ч) . Кодеин фосфат хорошо всасывается в ЖКТ и биотрансформируется в печени до метаболитов (морфин, норкодеин и др.) . Выводится из организма с мочой, главным образом, в виде соединений с глюкуроновой кислотой. T1/2 в плазме — 3–4 ч. Кофеин быстро всасывается, Cmax достигается через 20–60 мин, T1/2 — около 4 ч. За 48 ч около 45% выводится с мочой в виде 1-метилкарбамидной кислоты и 1-метилксантина.
    Фармакодинамика
    Парацетамол проявляет жаропонижающий и анальгезирующий эффекты, селективно подавляя синтез ПГ в ЦНС. Кодеин, возбуждая опиатные рецепторы головного мозга, изменяет характер восприятия боли, подавляет кашель. Кофеин усиливает анальгезирующие свойства парацетамола и кодеина благодаря стимулирующему действию на ЦНС, может устранять депрессию, связанную с болевыми ощущениями и, кроме того, увеличивая проницаемость гистогематических барьеров, повышает концентрацию остальных компонентов Солпадеина в головном мозге.
    Показания
    Болевой синдром (головная боль, ревматическая боль, зубная боль, мигрень, меналгия, невралгия, люмбаго, травматическая боль, боль при растяжениях) , синусит, лихорадка, простудные заболевания и грипп (симптоматическое лечение) .
    Противопоказания
    Гиперчувствительность, острые приступы бронхиальной астмы, дыхательная недостаточность, травмы головы, повышенное внутричерепное давление, состояния после операций на желчевыводящих путях.
    Способ применения и дозы
    Внутрь (до 4 раз в сутки с минимальным интервалом между приемами — 4 ч) взрослым по 2 табл. (капс. ) до 4 раз в сутки (максимальная суточная доза — 8 табл. (капс.)) , детям от 7 до 12 лет — по 1/2–1 табл. (максимальная суточная доза — 4 табл.) . Таблетки растворимые предварительно растворяют в стакане воды.
    Применение при беременности и кормлении грудью
    Противопоказано при беременности. Во время грудного вскармливания допустимо, но после консультации с врачом.
    Взаимодействие
    Метоклопрамид и домперидон повышают, а холестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.
    Передозировка
    Осложнения при передозировке наиболее вероятны у больных с нецирротическим поражением печени. Симптомы — бледность, тошнота, рвота, анорексия, боль в животе, признаки циркуляторной и респираторной депрессии, тремор, нервозность, раздражительность.
    Лечение — при передозировке парацетамола — прием меглонина внутрь или в/в введение N-ацетилцистеина; при передозировке кофеина — промывание желудка, в тяжелых случаях — искусственная вентиляция легких, применение кислорода и налоксона.
    Меры предосторожности
    Не следует использовать вместе с др. парацетамолсодержащими средствами, давать детям до 12 лет капсулы, таблетки и до 7 лет — таблетки растворимые. Не рекомендуется нарушать режим дозирования — не более 4 доз за 24 ч. С осторожностью принимают при острых заболеваниях почек и болезнях печени в сочетании с ингибиторами МАО, на фоне алкоголя. Чрезмерное потребление кофе и чая может вызывать напряженность и раздражительность.
    Побочные действия
    Тошнота, рвота, головокружение, бессонница, нервное возбуждение, запоры, аллергические реакции (кожные высыпания) .

    Мне помогал глицин, сразу 5-6 таблеток под язык, внутримышечные инъекции витамина РР и В6. Можно ещё парацетамол или цитрамон.

    У меня на работе одна беременная сотрудница страдает головной болью. И говорит, что приняля за день 4 таблетки парацетамола! . И могу вам сказать, что если при начинающем приступе мигрени я выпью таблетку парацетамола, а иногда.

    Парацетамол. Головную боль терпеть нельзя. Любую.

    Ношпу, мне врач разрешает

    В инете прочитала, что пить надо 1 мг парацетамола- это 2 таблетки, 4 раза в сутки. Сколько можно его беременным пить. . Мне разрешал врач только 1 таблетку в день, он якобы на почки действует, если больше выпить.

    Можно пить парацетамол и аспирин при пяти неделях беременности?

    Беременным женщинам парацетамол можно применять с осторожностью, разово. . Скажи пожалуйста,что может быть если выпившему человеку выпить 10 таблеток парацетамола? Ответить .

    Таблетки вообще пить нельзя т. к. до 16 недель формируются органы, я когда в больнице лежала, а у меня давление вечно низкое и из-за этого иногда болит голова, я пожаловалась терапевту, так она мне сказала терпи, говорит беременным вообще никакие таблетки нельзя

    Я пила парацетамол как раз при таком сроке, и то Т должна быть 38 и выше, аспирин нельзя

    Ни к коем случае. Пусть назначит ваш гинеколог. аспирин самый опасный препарат для беременных.

    Аспирин вообще не советую пить никогда, а парацетамол в принципе безвреден, но всё же такие вопросы следует решать через лечащего врача

    Мне назначали низкодозированный аспирин с первых недель Б.
    Если выписал врач — пейте
    Если сами себе что-то назначили — не пейте.

    Можно ли пить парацетамол при беременности? . Но все равно Парацетамол остается одним из наиболее безопасных анальгетиков для беременных женщин и их потомства.

    Парацетамол можно, аспирин нет. все в чем есть ацетилсалициловая кислота нет

    Нельзя ни детям маленьким ни беременным. Если хотите родить здорового малыша не пейте таблетки 9 мес.

    У меня была сильная простуда на 3-м месяце. С высокой температурой. врач прописал фервекс.
    Ребенок родился нормальным и здоровым

    Нет, я уже писала, не то не другое
    не знаю как у вас но у нас панадол решают.

    Парацетамол можо, но только при очень высокой температуре, а аспирин ни в коем случае, хотя всегда врачи говоят пржде чем назначить лекарство нужно соотнести риск-польза!

    Сколько дней можно принимать парацетамол. . Чтобы узнать, можно ли беременным парацетамол, необходимо прочитать инструкцию препарата. . Максимально допустимая доза 4 таблетки в сутки.

    Врач от головной боли прописала но-шпу. но я сомневаюсь что ее можно беременным. вы пили ее при беременности?

    Я хочу сосать то же самое что и вы сосёте!

    А можно пить парацетамол при беременности? . Чем опасен прием парацетамола для беременных женщин. Прежде всего, необходимо отметить, что препарат выпускается под различными коммерческими названиями в порошке, таблетках.

    Беременным ее можно

    Пили, но от головной боли она не помогает.

    Я пила, но не помогает. Съешь дольку шоколада или конфетку.

    У меня жена говорит что пила

    Беременным женщинам можно принимать парацетамол в таблетке 200 мг. . Все размешиваешь, выпиваешь и спать на ночь под одеяло. Очень сильно пропотеешь, а утром пойдешь на поправку.

    Прочитайте инструкцию, а вообще-то я например во время беременности не принимала ношпу, а пила травы, только какие не помню. В аптеке наверное могут подсказать.

    Пила.. . ношпа полностью на травах, так что опасности не представляет. . мне ее при тонусе назначали

    Вот как раз но-шпу можно принимать во время беременности.

    У меня тоже были сильные головные боли, но я принципиально ничего не пила. Потом все прошло

    Gt Лучшие ответы на вопрос Сколько раз в день можно пить парацетамол? . в сутки взрослому человеку можно принимать до 4 грамм парацетамола. Если одна таблетка содержит 0,5 грамм, то 8 таблеток максимальная доза.

    Ношпу даже нужно в ней содержится чтот о что благотворно сказывается на беременность-но единственное она почти не помогает, если сильные боли можно 0,5 таблетки парацетамола-она более безвредная в отличие от других лекарств!

    Пила раза 2-3 от головы и живот болел.

    Пила но-шпу чуть ли не всю беременность, все ок, только от головной боли она все равно не помогает

    Можно до 6ти таблеток в сутки! пила. иногда помогала. она на травах.

    Можно ли пить при беременности парацетамол. . И все же, когда у беременных, что-либо болит сильно, то кратковременный прием Парацетамола будет не только оправдан, а и разрешен, к примеру, при острой зубной боли, можно выпить успешно.

    От головной я ничего не пила) сладкий чай и шоколадку) а но-шпу при беременности только и можно

    Но шпа не помогает от головной боли, я цитрамон пила.

    Я ношпу пила, если живот тянуло, а вообще ее от тонуса прописывают)))

    Я только раз при беременности выпила но шпу, перед самими родами за 1 час чтоб спазм снять и схватки чтоб не такие были противные, помогло, а с головной болью мучалась всю беременность

    Соответственно, парацетамол можно пить при беременности, но только, если на то есть причины. . На сегодняшний день, на основе парацетамола изготовлено большое количество препаратов. Это могут быть сиропы, таблетки, порошки, капсулы.

    Можно ношпу и парацетамол

    Какие таблетки от головной боли можно пить беременным

    Парацетамол или цитрамон, но не увлекаться. только присильных головных болях, а так можно натереть звездочкой виски и полежать. Здоровья вам!

    Таблетки Парацетамола инструкция по применению. Можно ли давать детям таблетки? . Итак, можно ли беременным Парацетамол принимать? . Парацетамол тбл 500мг 10 , Фармстандарт-Лексредства ОАО г.Курск Россия.

    Можно ли пить таблетки от головной боли беременным?

    Как пить парацетамол во время беременности? . Беременным женщинам можно принимать парацетамол в таблетке 200 мг. Но лучше принимать растворимые формы парацетамола, которые действуют намного быстрее.

    Можно но не много. у меня во время береммености сильно болел зуб я пила таблетки слава богу ребёнок здаровый и все отлично.

    Можно но шпу и парацетамол!
    Цитрамон нельзя!

    Можно ли пить парацетамол при беременности? . Парацетамол в таблетках обычно назначают по 500 мг. . Например, если появились признаки жара, выпейте чашку чая с заваренной сушеной малиной, липовым цветом.

    Буквально час назад выясняла этот вопрос через врачей. кроме как аспирина и парацетамола, ничего нельзя.

    Можно конечно-но все!

    Кроме но-шпы ни чего больше нельзя, даже цитромон, парацетомол противопоказан (можешь в интернете почитать какие противпоказания) . Холодный компресс на голову, я пила еще шиповник.

    Мне врач сказала в 1 триместре нельзя, посоветовала эссенциале форте, потомучто голова болит из-за печени, печень не успевает переработать всю «каку» ребенка, мне реально помогло, а во 2 триместре и 3 можно цитромон, ребенок уже сформирован, и вреда будет меньше от цитромона чем от головной боли

    Я тут уже спрашивала час назад, говорят что цитрамон нельзя! парацетамол можно! а глицин то тут причем? он что, разве от головной боли что ли? ? а вот но-шпу пейте сколько хотите!

    Таблетки. PARACETAMOL. Другие лекарственные формы свечи, суспензия.

    А от чего болит голова?? ? Давление, ударились, мигрень?

    Не стоит пить никакие таблетки!! ! Полежите лучше, отдохните.

    Но-шпу можно, но мне лично не помогало, поэтому я таблетки не пила, терпела. Цитромон и парацетомол (который вроде как беременным можно) пить нельзя, эти таблетки очень вредны.

    Когда уж невтерпеж было, пила 1/2 цитрамона

    Шипучие таблетки растворите в рекомендованном количестве воды, а затем выпейте. . Если вы беременны, сообщите об этом врачу перед приемом препарата. . Пьем таблетки по правилам. Парацетамол.

    Что можно выпить беременным от головной боли?

    3.1 Можно ли парацетамол беременным? 3.2 Парацетамол при грудном вскармливании. . Максимальная концентрация препарата в крови наступает спустя полчаса после выпитой таблетки.

    Приложи капустный лист

    Все по-разному. моя вот сотрудница пьет все равно. хоть и нельзя
    если у Вас давление не повышенное можно выпить кофе с лимоном и сахаром

    Пила детский ибуклин. Доза детская, но помагало отлично.

    Парацетомол- самый безвредный, беремнным подходит

    Все зависит от причины боли. Посоветуйтесь с специалистом

    Можно пить алкоголь после таблетки парацетамола? . что лучше выпить колдрекс или парацетамол? Парацетамол, ибо в колдрексе этого парацетамола лошадиная доза, что садит сердце.

    Я тоже принимаю цитрамон от любой боли очень хорошо помогает, у этого препарата противопоказания только возраст до 18лет.

    Советую карандаш для ингаляций «Золотая Звезда»и от головы и от простуды поможет.

    Лучше былобы леч в полную воды вану и раслабиться голова проидет а лекарство не предлагаю особенно анальгин цетромон ношпу и тд

    Я цитрамон пила

    Недавно испробовала метод точечного массажа: на вершине треугольника, который образуют кости большого и указательного пальцев (ближе к запястью) , есть точка, когда на нее попадаеш чуствуется (реально больнее) большим пальцем другой руки промассажировать 8 раз по часовой и 8 раз против часовой стрелки. реально помогает

    Беременность 19 недель, целый день сильно болит голова, похоже что из за шеиного остеохондроза, можно ли выпить парацетамол и сколько 100 или 200. . выпила таблетку парацетамола, с угрызениями совести..

    Парацетамол или но-шпа.

    Можно ли при беременности — от простуды пить анальгин и парацетамол? От повышенной температуры? Заранее спасибо

    Чай с лимоном пей лучше»!

    Итак, можно ли Парацетамол при беременности? . Таблетки Парацетамол беременным женщинам. Парацетамол в таблетках принимают в качестве жаропонижающего и обезболивающего средство взрослые и дети.

    Можно при беременности пить парацетамол? при простуде

    Парацетамол очень вреден чем меньше его тем лучше, он прячется также других лекарствах. Вы беременны? . старайтесь его не пить. мне врач говорила если уж совсем высокая температура 37.8 то можно выпить 1 таблетку. сама только вот.

    В инструкции пишут, что принимать с осторожностью. а как это. незнаю. лучше не рисковать, если температура до 38,то делайте компрессы на лоб. а ещё,позвоните на скорую и проконсультируйтесь, для верности.

    Маленьким деткам разрешают четвертую часть, я пила одну таблетку в день — больше врач не разрешал

    Только в случае высокой температуры (> 38)

    Парацетамол-единственное обезболивающее которое разрешено в крайних случаях при беременности, от простуды лучше виферон или арбидол (безвредные препараты)

    Какие таблетки можно пить при беременности от температуры,кроме парацетамола

    Позвоните 03 там скажут. Всегда так делаю.

    Если у женщины температура тела не превышает 38 градусов, то можно воздержаться от приема жаропонижающих средств, либо выпить половину таблетки Парацетамол.

    Можно ли беременной супруге выпить парацетамол от зубной боли? Она на шестом месяце. Что можно выпить что бы снять боль?

    Да. Парацетамол для беременных безвреден

    А можно ли пить Парацетамол в качестве обезболивающего при головной боли, мы рассмотрим дальше. . Часто поднимается вопрос можно ли беременным применять в качестве таблеток от головной боли Парацетамол.

    Парацетомол не особо поможет. Я ревалгин пила, его во 2триместре можно пить, НО не на пустой желудок

    Да ничего не надо экспериментировать.. .
    опасна не столько сама боль, сколько инфекция, которая возникает в заболевшем зубе. Нельзя терпеть эту боль, а тем более без разбору использовать разные средства, не посоветовавшись с врачом. Лучше обратиться к стоматологу, который проведет лечение и избавит вас от зубной боли, используя только те обезболивающие, которые разрешены при беременности

    Парацетамол нельзя, можно пополоскать солевым раствором столовая ложка соли на 200 мл воды и кусочек прополиса если есть дупло в зубе заложить в зуб а лекарств никаких и вообще причем тут парацетамол. В основном его действие это снижение температуры в данном случае ее нет. И как можно скорее посетить дантиста

    Не поможет.. . Водка что ли в доме кончилась?? ? Глоток на область зуба и потом выплюнуть.. . Да починить зуб желательно до родов.

    Для временного снятия боли, чтобы дойти до стоматолога — сало на больной зуб, привязать кусочек чеснока на пульс кисти руки противоположной зубу ( болит зуб справа, привязываете к левой руке — лейкопластырем).

    Парочку. Одной таблетки мало. И еще поищите в интернете сколько . А на 9-м месяце беременности парацетамол можно випить от температури 37.8 ?Спасибо. . Родственники очешуели , или беременным нельзя отказывать. 153.

    Как при ГВ можно избавиться от головной боли?

    Я пью половину парацетамола с беременности ещё, не терплю

    Neiron Не надо пить детские препараты. Они отличаются от взрослых тем, что дозировка лекарства в них меньше. сколько парацетамола можно выпить кормящей маме? ведь в детском Эффералгане тоже парацетамол.

    Моя гинеколог разрешала мне только парацетомол. он еще в форме шипучих таблеток есть — панадол. и при беременности и при гв. у него всасываемость меньше и побочных почти нет. только желательно чтоб за 2-3 часа до кормления. удачи

    Парацетомол или ибупрофен (нурофен)

    Парацетомол. лучше всего сразу после кормления.

    Купите мазь доктор мом, надо при боли немного виски мазать, боль пройдет!!) ) не болейте)

    Швейцария Россию не поддерживают.но жена Путина примере месяц назад родила. И самое интересное что в Швейцарии. . парацетамол таблетка.

    Во время беременности можно же пить парацетамол или лучше оциллококцинум. бер-ть 25 недель

    Парацетамол лучше вообще не пить никогда и никому

    Можно ли принимать парацетамол беременным или кормящим? . Сколько пить таблеток Парацетамола зависит от веса и возраста человека. Взрослым показаны 3-4 г Парацетамола в таблетках за 24 часа.

    Во время беременности можно пить парацетамол, если температура выше 38,но лучше панадол.
    если есть сделайте клюквенный морс. мне оч помогал от температуры.

    Добрый вечер! Я бы Вам не советовала пить какие либо таблетки и вообще лекарства. Есть наверное в доме мёд, варенье малиновое? Выпейте чаю с этими компонентами и тепло укутайтесь, пропотеете и температура снизится. Все лекарства очень влияют на ребёнка, тем более сейчас много продаются «липовые» лекарства. Всего доброго.

    Для меня это какой-то странный вопрос : парацетамол — это жаропонижающее, а вот оциллококцинум — это противовирусное, совершенно два разных по действию лекарства. А насчет можно или нет, такие вещи у вашего врача надо спрашивать, мы же вашей ситуации не знаем. Здоровья вам.

    Оцилококцинум не является жаропонижающим. Это вообще гомеопатия, к которой я отношусь очень скептически. Если вы простудились, то лучше интерферон в нос или деринад. А температуру до 38 вообще не стоит сбивать.

    Я пила парацетамол в крайнем случае, от головной боли

    Главная gt Беременность gt Какие таблетки от головы можно пить беременным. . Принимать парацетамол можно вплоть до родов, но с одним важным условием дозировка не должна превышать более 6 таблеток в день.

    Если температура не выше 38,то лучше не пить парацетамол. А гомеопатии и БАДам особо не доверяю и не советую принимать никому, тем более во время беременности. Лечиться лучше лекарственными препаратами, которые назначил врач.

    Раскалывается голова,что можно выпить беременной ещё кроме парацетамола он не помагает

    Нурофен можно, цитрамон.

    Женщина должна точно знать, сколько парацетамола можно пить кормящим. Как правило, назначают единоразово от 325 мг до 650 мг средства за один прием. Следующий раз таблетки принимаются не ранее 4-6 часов.

    Надо подышать воздухом. Гуляя!

    Половинку цитрамона растолочь. Мне помогало..

    Парацетомол или ибупрофен (нурофен)

    Ссылка на основную публикацию
    —>Фотографий в альбоме : 38 —>Страницы : 1 2 3 4 »